プラネスーペリア西宮仁川C棟

  • 兵庫県西宮市仁川町三丁目

  • / 仁川駅 徒歩4分

  • 2015年築 / 4階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.3
非常に割安

推定相場価格より17.8%割安

販価
4,980万円
64.5万円/㎡
相場
6,061万円
78.5万円/㎡
3,799
5,307
6,815
8,323
AI査定結果
推定相場価格
6,061万円
78.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,307万円〜6,815万円
68.8万円/㎡〜88.3万円/㎡
推定賃料
15.5万円
0.20万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月10日
プラネスーペリア西宮仁川C棟
4,980万円(64.5万円/㎡)/ 1階 / 77.19㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は65.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(64.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/104,980万円64.5万円1階 77.19㎡ 3LDK
2024/05/225,980万円64.1万円3階 93.23㎡ 4LDK
2024/03/256,080万円65.2万円3階 93.23㎡ 4LDK
2024/02/155,280万円66.0万円2階 80.03㎡ 3LDK南東
2024/01/286,180万円66.3万円3階 93.23㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は68.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(64.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10プラネスーペリア西宮仁川C棟
西宮市仁川町三丁目
仁川駅4分 4,980万円64.5万円77.193LDK1階 / 4階建 201524RC
2024/06/18プラネスーペリア西宮仁川ブライトコート
西宮市仁川町三丁目
仁川駅5分 4,780万円63.7万円75.023LDK1階 / 4階建 201538RC
2026/04/20ローレルコート宝塚リバーフロント
西宮市生瀬東町
宝塚駅10分 5,380万円59.8万円90.024LDK5階 / 5階建 南西201840RC
2025/09/05ライオンズ苦楽園グラングレイド
西宮市樋之池町
苦楽園口駅11分 5,600万円75.5万円74.193LDK2階 / 6階建 南東201538RC
2026/01/19サンクタス苦楽園北夙川通り
西宮市老松町
苦楽園口駅13分 4,480万円57.0万円78.633LDK5階 / 5階建 南東201317RC
2025/02/05ジオ苦楽園桜町
西宮市桜町
苦楽園口駅10分 5,980万円70.2万円85.153LDK4階 / 4階建 南西201440RC
2024/07/03ライオンズ苦楽園グランフォート
西宮市樋之池町
苦楽園口駅8分 4,680万円66.4万円70.453LDK3階 / 6階建 南西201147RC
2023/08/24ザ・パークハウス苦楽園口
西宮市神園町
苦楽園口駅10分 4,580万円55.1万円83.193LDK5階 / 6階建 201322RC
2025/05/12グルーブ甲陽園プレミアム
西宮市甲陽園日之出町
甲陽園駅6分 3,998万円52.8万円75.732SLDK2階 / 5階建 西201229RC
2026/04/15グランレ・ジェイド夙川苦楽園口
西宮市神園町
苦楽園口駅9分 6,280万円78.5万円803LDK5階 / 5階建 南東201671RC
2026/04/30サンクタス夙川北名次町
西宮市北名次町
苦楽園口駅7分 5,980万円72.0万円83.013LDK5階 / 6階建 南東201226RC
2024/09/16ローレルコート夙川レジデンス
西宮市大谷町
夙川駅13分 6,580万円75.9万円86.743LDK7階 / 7階建 南東201267RC